Сотрудники

Ф.И.О. Ученая степень, учёное звание, образование
1Акчурин Дамир ХусяиновичОбразование: Высшее профессиональное. Инженер-математик
Программист 2 кат., Управление информатизации, Первый проректор, в должности с 01.06.2016
Стаж: 9 г 1 м 6 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
Контакты подразделения: ui@pnzgu.ru, +7 (8412) 36-80-84, 440026, г. Пенза, ул. Красная 40, учебный корпус №7, 1-й этаж, аудитория 7а-213, ui.pnzgu.ru
2Антонов Александр ВикторовичУченая степень: к.т.н. Образование: Высшее профессиональное. Инженер
Начальник управления, Управление информатизации, Первый проректор, в должности с 04.04.2016
Стаж: 19 г 2 м 21 д, педагогический стаж: 2 г 3 м 0 д
Контакты подразделения: ui@pnzgu.ru, +7 (8412) 36-80-84, 440026, г. Пенза, ул. Красная 40, учебный корпус №7, 1-й этаж, аудитория 7а-213, ui.pnzgu.ru
3Федюнин Роман НиколаевичУченая степень: к.т.н. Ученое звание: доцент Образование: Высшее профессиональное. Инженер
Заместитель начальника управления, Управление информатизации, Первый проректор, в должности с 01.03.2013
Стаж: 26 г 7 м 7 д, педагогический стаж: 9 г 3 м 22 д
Контакты подразделения: ui@pnzgu.ru, +7 (8412) 36-80-84, 440026, г. Пенза, ул. Красная 40, учебный корпус №7, 1-й этаж, аудитория 7а-213, ui.pnzgu.ru
Список преподаваемых дисциплин:
Архитектура вычислительных систем
Архитектура вычислительных систем и компьютерных систем
Инструментальные средства проектирования систем на кристалле
Методы моделирования цифровых устройств
Программные средства проектирования цифровых устройств
Системы автоматизации проектирования электроники (EDA)
4Сивагин Сергей ВикторовичОбразование: Высшее профессиональное.
Начальник отдела, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, Управление информатизации, в должности с 01.10.2014
Стаж: 18 г 0 м 9 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
5Борисов Владимир ЛьвовичОбразование:
Ведущий электроник, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 01.03.2013
Стаж: 53 г 7 м 16 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
6Гребенщиков Юрий ВладимировичОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий инженер, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 01.07.2015
Стаж: 9 г 2 м 22 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
7Гуляков Сергей ВикторовичОбразование: Высшее профессиональное. бакалавр
Программист, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 20.03.2017
Стаж: 5 г 11 м 16 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
8Долов Дмитрий АндреевичОбразование: Высшее профессиональное. Инженер
Ведущий электроник, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 14.03.2013
Стаж: 4 г 11 м 9 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
9Коннов Максим НиколаевичОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий электроник, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 01.03.2013
Стаж: 16 г 9 м 15 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
10Кревский Игорь ГершевичОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий инженер, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 07.11.2016
Стаж: 7 г 6 м 29 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
11Маркин Павел ВладимировичОбразование: Высшее профессиональное.
Заведующий лабораторией учебной, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 01.07.2015
Стаж: 24 г 8 м 24 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
12Мурашкин Михаил Михайлович
Электроник, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 06.07.2015
Стаж: , педагогический стаж:
Электроник, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 06.07.2015
13Панкратов Василий ГеннадьевичОбразование: Высшее профессиональное.
Программист, Лаборатория технического обслуживания компьютерной техники, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 01.12.2015
Стаж: 3 г 1 м 12 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
14Гусейнова Алла РобертовнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория электронного документооборота, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 01.06.2016
Стаж: 23 г 7 м 2 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
15Елшина Оксана ВладимировнаОбразование: Высшее профессиональное. Физик
Заведующий лабораторией учебной, Лаборатория электронного документооборота, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 01.09.2014
Стаж: 7 г 5 м 21 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
16Шлапакова Наталия БорисовнаОбразование: Высшее профессиональное. Документовед
Ведущий документовед, Лаборатория электронного документооборота, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 01.03.2013
Стаж: 13 г 11 м 4 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
17Мокроусов Александр АлександровичОбразование: Высшее профессиональное. бакалавр
Программист, Лаборатория интернет-технологий, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 15.11.2017
Стаж: 3 г 1 м 3 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
18Павлов Антон ВладиславовичОбразование: Высшее профессиональное.
Заведующий лабораторией учебной, Лаборатория интернет-технологий, Отдел разработки и поддержки программных продуктов, в должности с 01.10.2015
Стаж: 3 г 9 м 29 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
19Амелькин Виктор ВладимировичОбразование: Высшее профессиональное.
Администратор сети, Областной центр новых информационных технологий, Управление информатизации, в должности с 15.09.2016
Стаж: 5 г 4 м 29 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
20Попов Константин ВладимировичУченая степень: к.т.н. Ученое звание: доцент Образование: Высшее профессиональное. Инж-системотехник
Директор ОЦНИТ, Областной центр новых информационных технологий, Управление информатизации, в должности с 01.09.2000
Стаж: 37 г 10 м 13 д, педагогический стаж: 11 г 6 м 3 д
Список преподаваемых дисциплин:
Архитектура вычислительных систем
Информационные технологии в инженерной деятельности
Информационные технологии в профессиональной деятельности
Компьютерные, сетевые и информационные технологии
Основы информационных технологий
Программирование сетевых приложений
Разработка клиент-серверных приложений
Распределенные системы обработки данных
Средства отладки клиент-серверных приложений
Средства отладки сетевых приложений
Теория вычислительных систем
21Чертова Светлана АлександровнаОбразование: Высшее профессиональное.
Старший лаборант, Областной центр новых информационных технологий, Управление информатизации, в должности с 16.05.2017
Стаж: 32 г 5 м 23 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
22Кузнецов Роман НиколаевичОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория локальной вычислительной сети и телефонии, Областной центр новых информационных технологий, в должности с 01.03.2013
Стаж: 10 г 1 м 9 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
23Посадский Андрей ВадимовичОбразование: Высшее профессиональное.
Программист, Лаборатория локальной вычислительной сети и телефонии, Областной центр новых информационных технологий, в должности с 01.07.2015
Стаж: 9 г 5 м 5 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
24Путинцев Александр ДмитриевичОбразование: Высшее профессиональное.
Программист 1 кат., Лаборатория локальной вычислительной сети и телефонии, Областной центр новых информационных технологий, в должности с 01.03.2013
Стаж: 33 г 11 м 13 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
25Степочкин Александр СергеевичОбразование: Высшее профессиональное.
Заведующий лабораторией учебной, Лаборатория локальной вычислительной сети и телефонии, Областной центр новых информационных технологий, в должности с 01.03.2013
Стаж: 12 г 6 м 13 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
26Баусов Максим ИвановичОбразование: Высшее профессиональное. Инженер
Ведущий программист, Лаборатория разработки систем автоматизированного управления, Областной центр новых информационных технологий, в должности с 12.01.2018
Стаж: 4 г 11 м 30 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
27Зубриянова Элиза АлександровнаОбразование: Высшее профессиональное. Магистр техники
Программист, Лаборатория разработки систем автоматизированного управления, Областной центр новых информационных технологий, в должности с 01.02.2017
Стаж: 17 г 0 м 22 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
Список преподаваемых дисциплин:
Гигиена
28Рензяева Ирина АлександровнаОбразование: Высшее профессиональное. Инженер Образование: Среднее полное. Школа
Ведущий программист, Лаборатория разработки систем автоматизированного управления, Областной центр новых информационных технологий, в должности с 01.08.2016
Стаж: 9 г 3 м 28 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
29Трифонов Александр АлександровичОбразование: Высшее профессиональное.
Программист, Лаборатория разработки систем автоматизированного управления, Областной центр новых информационных технологий, в должности с 16.05.2016
Стаж: 3 г 2 м 3 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
30Мамаев Валерий АлександровичОбразование: Высшее профессиональное.
Начальник отдела, Отдел администрирования и технического обеспечения, Управление информатизации, в должности с 01.03.2013
Стаж: 51 г 4 м 0 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
31Гагарина Татьяна АлексеевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса педагогического института, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.06.2016
Стаж: 44 г 6 м 30 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
32Десятова Людмила ДмитриевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса педагогического института, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.09.2015
Стаж: 46 г 3 м 27 д, педагогический стаж: 2 г 11 м 28 д
33Киреева Наталия ДмитриевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Программист 1 кат., Лаборатория обеспечения учебного процесса педагогического института, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.06.2016
Стаж: 35 г 5 м 8 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
34Колесникова Анна Владимировна
Программист 2 кат., Лаборатория обеспечения учебного процесса педагогического института, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 11.11.2013
Стаж: , педагогический стаж:
Программист 2 кат., Лаборатория обеспечения учебного процесса педагогического института, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 11.11.2013
35Кулешова Ольга НиколаевнаОбразование: Высшее профессиональное. Инж-электрик
Программист 1 кат., Лаборатория обеспечения учебного процесса педагогического института, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.02.2018
Стаж: 32 г 9 м 29 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
36Морозова Светлана НиколаевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Программист 2 кат., Лаборатория обеспечения учебного процесса педагогического института, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 10 г 9 м 21 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
37Сентюрёва Ольга ВладимировнаОбразование: Высшее профессиональное.
Заведующий лабораторией учебной, Лаборатория обеспечения учебного процесса педагогического института, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 32 г 4 м 21 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
38Сергеева Марина ПавловнаОбразование: Высшее профессиональное.
Программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса педагогического института, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 9 г 4 м 3 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
39Горшкова Лилия ФедоровнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 39 г 2 м 7 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
40Капустина Марина ЮрьевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 30 г 7 м 15 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
41Короткова Марина ГеннадьевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.07.2016
Стаж: 27 г 0 м 4 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
42Кувшинова Тамара ИвановнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 41 г 10 м 29 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
43Лаушкина Елена ВладимировнаОбразование: Высшее профессиональное.
Программист 1 кат., Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 28 г 2 м 6 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
44Медведева Любовь НиколаевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 45 г 5 м 8 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
45Мишачева Наталья ГлебовнаОбразование: Высшее профессиональное.
Заведующий лабораторией учебной, Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 32 г 6 м 8 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
46Первухина Светлана ЮрьевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 42 г 6 м 22 д, педагогический стаж: 3 г 0 м 11 д
47Сальникова Светлана ГеннадьевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 42 г 6 м 10 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
48Самсонкина Надежда ВладимировнаОбразование: Высшее профессиональное.
Программист 1 кат., Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 33 г 6 м 24 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
49Солнцева Инна ПетровнаОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий программист, Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 31 г 5 м 16 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
50Щигирева Алла ГеннадьевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Программист 1 кат., Лаборатория обеспечения учебного процесса, Отдел администрирования и технического обеспечения, в должности с 01.03.2013
Стаж: 27 г 2 м 5 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
51Анашкин Юрий ПавловичОбразование: Высшее профессиональное.
Ведущий инженер, Отдел технических средств обучения, Управление информатизации, в должности с 01.04.1996
Стаж: 21 г 10 м 22 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
Контакты подразделения: otso@pnzgu.ru, +7(8412)36-82-68, 440026 г.Пенза, ул Красная 40, учебный корпус №1, ауд. 1-305, 1-306., tso.pnzgu.ru
52Белогурский Илья МихайловичОбразование: Высшее профессиональное.
Заведующий лабораторией (учебной), Отдел технических средств обучения, Управление информатизации, в должности с 01.03.1995
Стаж: 42 г 10 м 22 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
Контакты подразделения: otso@pnzgu.ru, +7(8412)36-82-68, 440026 г.Пенза, ул Красная 40, учебный корпус №1, ауд. 1-305, 1-306., tso.pnzgu.ru
53Бушмин Алексей ВладимировичОбразование:
Учебный мастер 2 кат., Отдел технических средств обучения, Управление информатизации, в должности с 01.03.1995
Стаж: 35 г 7 м 8 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
Контакты подразделения: otso@pnzgu.ru, +7(8412)36-82-68, 440026 г.Пенза, ул Красная 40, учебный корпус №1, ауд. 1-305, 1-306., tso.pnzgu.ru
54Грачев Андрей ВладимировичОбразование: Высшее профессиональное.
Начальник ОТСО, Отдел технических средств обучения, Управление информатизации, в должности с 01.10.2013
Стаж: 4 г 4 м 22 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
Контакты подразделения: otso@pnzgu.ru, +7(8412)36-82-68, 440026 г.Пенза, ул Красная 40, учебный корпус №1, ауд. 1-305, 1-306., tso.pnzgu.ru
Список преподаваемых дисциплин:
Устройства генерирования и формирования сигналов
Устройства приема и преобразования сигналов
55Зименков Сергей ВалерьевичОбразование: Высшее профессиональное.
Инженер 1 кат., Отдел технических средств обучения, Управление информатизации, в должности с 12.11.2008
Стаж: 9 г 3 м 11 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
Контакты подразделения: otso@pnzgu.ru, +7(8412)36-82-68, 440026 г.Пенза, ул Красная 40, учебный корпус №1, ауд. 1-305, 1-306., tso.pnzgu.ru
56Изотова Юлия СергеевнаОбразование: Высшее профессиональное.
Инженер 2 кат., Отдел технических средств обучения, Управление информатизации, в должности с 01.10.2016
Стаж: 5 г 4 м 22 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
Контакты подразделения: otso@pnzgu.ru, +7(8412)36-82-68, 440026 г.Пенза, ул Красная 40, учебный корпус №1, ауд. 1-305, 1-306., tso.pnzgu.ru
57Февралева Нина НиколаевнаОбразование: Среднее полное.
Старший лаборант, Отдел технических средств обучения, Управление информатизации, в должности с 01.09.1997
Стаж: 43 г 6 м 7 д, педагогический стаж: 0 г 0 м 0 д
Контакты подразделения: otso@pnzgu.ru, +7(8412)36-82-68, 440026 г.Пенза, ул Красная 40, учебный корпус №1, ауд. 1-305, 1-306., tso.pnzgu.ru